Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом учреждения, строится на сочетании принципов единоначалия и самоуправления, демократичности и открытости. Особой формой взаимодействия администрации ДОУ с участниками образовательного процесса, при равноправном участии в управлении, является партнерство. Важнейшие вопросы развития и функционирования учреждения решаются коллегиально. Коллегиальными органами управления ДОУ являются: педагогический Совет - решает вопросы, связанные с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта, повышением профессионального мастерства и творческого роста специалистов в ДОУ. Общее собрание - содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы работников, реализует право на самостоятельность дошкольного учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса. Родительский комитет - содействует объединению усилий семьи и ДОУ в деле воспитания и образования детей. Деятельность всех органов управления образовательного учреждения регламентируется Уставом и локальными актами образовательного учреждения. К решению всех вопросов, касающихся функционирования и развития ДОУ, привлекаются все участники образовательного процесса.

• Заведующий:
      Вологдина Марина Владимировна
      г. Коряжма, ул. Архангельская, д. 15А

Заседание Педагогического совета проводятся не реже 4-х раз в год

13.00-15.00
      в соответствии с годовым планом учреждения

• Положение о педагогическом совете (PDF; 4.89 Мб )
    • Председатель:
      Каликина Ольга Викторовна
      г. Коряжма, ул. Архангельская, д. 15А
      81850 (3-15-16)

Заседания Родительского комитета проводятся не реже 1 раза в квартал